江苏省 (65)
一区(4)
潘国俊
陈梨邨
曹明焕
卢兆祺
孙江左(补潘国俊)
二区(6) 三区(6)
钮长耀
吴绍澍
石顺渊
陆容庵
王艮仲
何尚时
陆麟勋(补石顺渊)
四区(4)
陈冠英
姚溥臣
陈石泉
王开疆
黄淼(补王开疆)
刘芷薰(补姚溥臣)
五区(5) 六区(3) 七区(4)
相菊潭
顾希平
周化鹏
李守维
张冠球(补李守维)
何崇善(补周化鹏)
八区(4) 九区(5) 十区(3) 职团
农渔会(7) 工会(7)
张公任
骆方伯
徐赤子
孙翔风
李鸿儒
王潞
潘炳卿
张济传(补张公任)
吴效干(补骆方伯)
商会(7)
严惠宇
李升伯
庞树森
赵彝卿
丁趾祥
张孝友
程干卿
薛明剑 (补程干卿)
赵訚生(补张孝友)
浙江省 (48)
一区(6) 二区(3) 三区(3) 四区(4) 五区(4) 六区(3) 七区(3) 八区(3) 九区(4) 职团
安徽省 (50)
一区(4) 二区(5) 三区(4)
魏寿永
陈冶青
李应生
张忠道
王铸人(补陈冶青)
四区(3) 五区(4)
费铎声
李芝岩
常宗会
凌潜夫
王世钟(补凌潜夫)
六区(3) 七区(3) 八区(3) 九区(3) 十区(3) 职团
农渔会(5) 工会(5) 商会(5)
崔亮工
周协恭
刘亮章
虞荫生
孙元甫
潘慎五(补刘亮章)
江西省 (46)
一区(4) 二区(4) 三区(4)
王青华
萧纯锦
萧炳章
萧淑宇
吴琢之(补萧淑宇)
刘宗铎(补吴琢之)
胡觉(补萧炳章)
四区(4) 五区(4) 六区(3) 七区(3) 八区(2) 职团
农渔会(6) 工会(6) 商会(6)
范争波
余建丞
陈仲西
刘甲第
余守真
王明选
贺治寰(补陈仲西)
万竹村(补刘甲第)
湖北省 (40)
一区(7)
詹学海
乐大成
汪世鎏
黄绍美
陈化平
江述之
陈时
邓翔海(补乐大成)
喻毓西(补江述之)
二区(6) 三区(6)
王绍祐
刘鸣皋
沈肇年
李善谦
丁铮域
蒋作匀
王镜清(补李善谦)
四区(5)
谢盛戡
王介菴
雷宝杏
陶尧阶
吕登瀛
戴经尘(补谢盛戡)
张承槱 (补雷宝杏)
五区(4)
庞敬三
张家鼎
苏世安
曾庆锡
王凤翔(补庞敬三)
宋开儒(补王凤翔)
黄家驹 (补)
邱建元(补宋开儒)
六区(5) 七区(4) 八区(3) 职团
湖南省 (65)
一区(5) 二区(5) 三区(4)
蒋伏生
伍仲衡
欧冠
唐彦
蒋小凡(补伍仲衡)
罗霆(补蒋小凡)
四区(5)
萧赞育
罗藩瀛
蒋孝荣
谢祖尧
刘策成
蒋崑
戴国璋(补谢祖尧)
五区(5) 六区(6)
贺楚强
许孝炎
谢基夏
舒泽
罗本麟
向玉楷
陈渠珍 (补罗本麟)
七区(7)
石宏规
姜丕承
向郁阶
胡子霖
伍家宥
陈国钧
黄右昌
向乃祺(补姜丕承)
八区(6) 土著(1) 石启贵
职团
农渔会(7)
刘宝书
王政诗
易蒲生
殷德洋
王伯征
张仲钧
萧骧
缪昆山(补张仲钧)
张漑(补刘宝书)
尹斯安(补王伯征)
工会(7)
商会(7)
张开琏
罗心冰
刘卧南
伍蔚湘
葛启莹
余承伯
粟显扬
四川省 (66)
一区(2) 二区(3) 三区(3) 四区(3) 五区(3) 六区(3)
杨全宇
萧德明
陈济光
张澜 (补杨全宇)
侯宗鲁(补萧德明)
七区(4) 八区(3)
唐宗尧
罗春士
罗特英
石体元 (补罗特英)
王鲁可(补罗春士)
九区(3) 十区(3) 十一区(4) 十二区(3) 十三区(2) 十四区(2) 十五区(3) 土著(1) 阿旺巴登
职团
农渔会(7) 工会(7)
盛绍章
魏军藩
许行成
冷曝冬
骆德荣
胡叔潜
董家骥
袁守性(补董家骥)
商会(7)
河北省 (64)
山东省 (44+21)
一区(3)
张绍堂
董永孚
赵长敏(补?)
王立夫(补)
王学义(补)
任居建(补王立夫)
二区(3) 三区(4) 四区(4) 五区(4) 六区(4) 七区(3) 八区(3) 九区(4) 十区(4) 十一区(4)
陈耀汉
朱永宝
李圣五
郝善成
于汉青(补)
薛传泗
十二区(3) 威海卫(1) 王信符
遴选 职团
农渔会(7)
闻承烈
靳鹤声
李子虔
林鸣九
梁醒黄
张瑞璜
孙拙民
工会(7)
刘熙众
胡庭梁
孙义昌
张鼎成
顾炽
周胜芳
万惠侯(补)
商会(7)
张叔衡
高鹤巢
辛铸九
苗杏村
傅正舜
蒋幼泉
胡镜心
梁锡三
王璘生
朱星甫
廖慕刘
山西省 (22)
一区(3) 二区(2) 三区(3)
张景栻
靳瑞萱
张杜兰
李德和 (补张杜兰)
杨静芳(补张景栻)
张施武(补靳瑞萱)
四区(2) 五区(2) 六区(2) 七区(2) 八区(2)
孟元文
纪亮
孙廷俊(补孟元文)
左恒祥(补纪亮)
九区(2) 十区(2) 职团
农渔会(3)
刘怀瑨
苏希峨
刘逵九
连天祥 (补苏希峨)
赵煊(补刘逵九)
工会(3)
商会(2)
河南省 (36)
一区(5) 二区(5) 三区(4) 四区(5) 五区(4) 六区(5) 七区(3) 八区(3) 九区(3) 十区(4) 十一区(3) 职团
农渔会(7)
齐松云
杨一峰
平家桢
王隐三
黄醒洲
燕化棠
王叔惠
赵子云(补齐松云)
工会(7)
刘知恺
宁实
周南
重育民
郭民铎
张其彭
徐志中(补郭民铎)
商会(7)
李汉珍
白光仁
杜秀升
张森林
张波岑
王常懿
许承谟
陈继先(补张波岑)
崔承勋(补王常懿)
刘友琛 (补李汉珍)
陕西省 (20+11)
一区(2) 二区(2) 三区(3) 四区(2) 五区(3)
刘子勤
安汉
王丕绪
李锡五(补刘子勤)
江伯玉(补安汉)
六区(3) 七区(3) 八区(2) 职团
农渔会(4)
郭英夫
张丹柏
由少蕴
苏资深
汶洁甫(补郭英夫)
工会(4) 商会(3)
甘肃省 (14+5)
一区(3) 二区(2) 三区(2) 四区(3) 五区(1) 六区(2) 七区(1) 翟玉航
职团
福建省 (22+9)
一区(4) 二区(3) 三区(3) 四区(4) 五区(3) 六区(2) 七区(3) 职团
农渔会(3) 工会(3) 商会(3)
胡兆祥
罗勉侯
蔡鼎常
黄奕守(补罗勉侯)
严焰(补黄奕守)
广东省 (44+21)
一区(2) 二区(3) 三区(4) 四区(4) 五区(4) 六区(4) 七区(3) 八区(3) 九区(4) 十区(3) 十一区(3) 十二区(4) 十三区(3) 职团
农渔会(7) 工会(7)
李德轩
钱耀
易元
伍根华
苏浴尘
陈特向
刘蕙𬙋(补易元)
商会(7)
罗荔圃
郭剑英
何佐治
张香圃
何辑屏
陈寿柏
陈焕章
潘志存(补罗荔圃)
林德中(补陈寿柏)
广西省 (21+7)
一区(2) 二区(2) 三区(2) 四区(2) 五区(2) 六区(2) 七区(2) 八区(1) 九区(2) 十区(2) 十一区(2) 土著(1) 赵乾兴
职团
云南省 (14+3+8)
一区(2) 二区(2) 三区(2) 四区(2) 五区(2) 六区(2) 七区(2) 八区(2) 九区(2) 十区(2) 十一区(2) 土著(3) 职团
农渔会(3) 工会(3) 商会(2)
周宗顺
潘汝砺
董朝聘(补周宗顺)
刘振纲(补董朝聘)
贵州省 (16+2+7)
一区(2) 二区(2) 三区(2) 四区(1) 孙伯陶
五区(2) 六区(2) 七区(2) 八区(3) 土著(2) 职团
西康省 (9+3+2+3+3)
一区(4) 二区(5)
马泽昭
余松琳
杨歗谷
杜履谦
刘家驹
徐景福 (补马泽昭)
李思纯(补杨歗谷)
万腾蛟(补徐景福)
川十区(3) 土著(2) 职团(6)
青海省 (9+3)
一区(2) 二区(2) 三区(2) 四区(2) 五区(1) 职团
农渔会(1) 郭学礼
工会(1) 李天民 (青海)
商会(1)
台湾省 (18)
区域(12) 职团(6)
洪火炼 (农会)
刘明朝 (渔会)
吴国信(工会)
简文发(铁路工会)
陈启清 (商会)
纪秋水(航业)
辽宁省 (14)
安东省 (10)
辽北省 (10)
吉林省 (13)
一区(2)
栗直
李锡恩
李芗衡
张潜华
崔垂言
张麟生
李文圃
蓝文征
袁树芳
赵广元
岳希文(补张麟生)
职团(6)
松江省 (11)
合江省 (6)
黑龙江省 (9)
嫩江省 (8)
兴安省 (6)
热河省 (9)
察哈尔省 (6)
绥远省 (5)
宁夏省 (5)
新疆省 (18)
区域 (12)
一区(3) 二区(4)
赵德厚 (绥定)
张凤九 (精河)
赵诚如(塔城)
张星垣(和什托落盖)
郭大鸣(补张星垣)
三区(5)
师世昌(焉耆)
鲁效祖(疏附)
阿宝 (莎车)
达义尔(疏勒)
邬达英(和阗)
职团 (3) 区域(1946) (12) 职团 (1946) (6)
南京市 (5)
上海市 (19)
北平市 (5)
天津市 (11)
青岛市 (5)
重庆市 (5)
大连市 (5)
哈尔滨市 (5)
西安市 (西京市)(5)
自由职团(58)
律师团体(10)
秦联奎
江一平
陈霆锐
张思纬
莫培元
王兆祥
米文晓
丘昭文
刘陆民
马续常
戴天球(补张思纬)
郑瑞璋(补莫培元)
丁仁 (补王兆祥)
会计师团体(5)
奚玉书
黄仕强
何元明
江万平
雍家源
卓定谋(补黄仕强)
医药师团体(8) 新闻记者 团体(11)
邱直青
胡健中
陈康和
朱苴英
包明叔
何冰如
李江秋
刘少荫
陈亦修
蔡贞人
张乐古
唐奇(补刘少荫)
工程师 团体(6)教育 团体(18)
曹刍
叶溯中
葛为棻
杨展云
黄造雄
陈白
王禄勋
周斐成
蒋建白
周厚枢
王子玕
王义周
温仲良
郑通和
朱经农
陈锡芳
赵一峰
胡适
梁贤达(补赵一峰)
章益 (补温仲良)
阮志道(补王禄勋)
在外侨民 (40)
檀香山(1) 沈灵修
智利(1) 孙海筹
秘鲁(1) 李介平
古巴(1) 张培梓
墨西哥(1) 陈新龙
中美(1) 郑华秋
美国(3) 菲律宾(2) 加拿大(2) 马来(4)
梁燊南
郭新
洪进聪
林庆年
王谟仁(补梁燊南)
何如群(补洪进聪)
印度(1) 秦呜芳
缅甸(2+1滇) 安南(3) 暹罗(4) 欧洲(1+1英) 日本(1) 朝鲜(1) 周慎九
澳洲(1) 黄襄望
大溪地(1) 非洲(1) 何金泉
荷属(4) 香港(1) 澳门(1)
蒙古各盟旗 (25)
锡林郭勒盟(1) 乌兰察布盟(1) 伊克昭盟(1) 青海左翼盟(1) 青海右翼盟(1) 苏呼得力
察哈尔部(1) 阿拉善特别旗 额济纳旧土尔扈特旗(1) 陈爱尔德呢巴图
额济纳旧土尔扈特旗增额(1) 归化土默特特别旗(1) 绥东四旗(1) 贾鸿珠
巴图塞特奇勒图中路盟(1) 拉德那伯德
乌拉恩素珠克图四路盟(1) 青塞特奇勒图盟(1) 哲里木盟 卓索图盟 昭乌达盟(5) 呼伦贝尔部(5)
蒙和巴图尔
多尔吉
李永新
乐宏济
刘踪萍
汪自洋(补蒙和巴图尔)
李春霖(补多尔吉;补汪自洋)
白瑞(补乐宏济)
金志超
其他蒙古各盟旗(7)
西藏 (22)
妇女 (20)
江苏(2) 浙江(2) 上海(1) 安徽(1) 王立文
湖北(1) 江西(1) 胡兰
湖南(2) 四川(2) 山西(1) 张岫岚
陕西(1) 甘肃(1) 沈滋兰
福建(1) 广东(1) 广西(1) 阳永芳
云南(1) 张邦珍
贵州(1) 郭昌鹤
军队(30+10)
中国国民党 (220)
中执会全会选出 (150) 中执会常会选出 (24)
三青团选出 (24)
立法院选出 (17) 组织部政治部会议选出(5)
中国民主社会党 (89)
中国青年党 (89)
社会贤达 (70)
前一届: · 后一届: