올림픽 사격 메달리스트 목록
다음은 올림픽 사격의 메달리스트 목록이다.
메달 집계
[편집]순위 | 국가 | 합계 | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 스위스 (SUI) | 5 | 1 | 1 | 7 |
2 | 프랑스 (FRA) | 3 | 4 | 3 | 10 |
3 | 그리스 (GRE) | 3 | 3 | 3 | 9 |
4 | 미국 (USA) | 2 | 1 | 0 | 3 |
5 | 덴마크 (DEN) | 1 | 4 | 2 | 7 |
6 | 노르웨이 (NOR) | 0 | 2 | 2 | 4 |
7 | 벨기에 (BEL) | 0 | 0 | 2 | 2 |
8 | 네덜란드 (NED) | 0 | 0 | 1 | 1 |
합계 | 9 | 10 | 9 | 28 |
남자
[편집]10m 공기 권총
[편집]종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
1988 서울 자세히 |
타뉴 키아코브 (BUL) | 에릭 블루정 (USA) | 쉬하이펑 (CHN) |
1992 바르셀로나 자세히 |
왕이푸 (CHN) | 세르게이 파자이노브 (EUN) | 소린 배비 (ROU) |
1988 애틀란타 자세히 |
로베르토 디 도나 (ITA) | 왕이푸 (CHN) | 타뉴 키아코브 (BUL) |
2000 시드니 자세히 |
프랑크 드물린 (FRA) | 왕이푸 (CHN) | 이고르 바시스키 (BLR) |
2004 아테네 자세히 |
왕이푸 (CHN) | 미하일 네스트예브 (RUS) | 블라디미르 이사코프 (RUS) |
2008 베이징 자세히 |
팡웨이 중화인민공화국 |
진종오 대한민국 |
제이슨 터너 미국 |
2012 런던 자세히 |
진종오 대한민국 |
루카 테스코니 이탈리아 |
안드리야 즐라티치 세르비아 |
25m 속사권총
[편집]종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
1896 아테네 자세히 |
요안니스 프란코우디스 그리스 |
요르요스 오르파니디스 그리스 |
올게르 닐센 덴마크 |
1900 파리 자세히 |
모리스 라루이 프랑스 |
레옹 모뢰 프랑스 |
외젠 발므 프랑스 |
50m 권총
[편집]종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
1896 아테네 자세히 |
섬너 페인 (USA) | 올게르 닐센 (DEN) | 이오아니스 프란구디스 (GRE) |
1900 파리 자세히 |
카를 콘라드 뢰더러 (SUI) | 아실파로슈 (FRA) | 콘라드 스텔리 (SUI) |
1904 세인트루이스 | 올림픽 정식 종목에 포함되지 않음 | ||
1908 런던 자세히 |
파울 판 아스브루크 (BEL) | 레히날트 스토름스 (BEL) | 제임스 고먼 (USA) |
1912 스톡홀름 자세히 |
알프레드 레인 (USA) | 피터 돌펀 (USA) | 찰스 스튜어트 (GBR) |
1920 안트베르펜 자세히 |
칼 프레더릭 (USA) | 아프라니우 다 코스타 (BRA) | 알프레드 레인 (USA) |
1924–1932 | 올림픽 정식 종목에 포함되지 않음 | ||
1936 베를린 자세히 |
토르스텐 울르만 (SWE) | 에리히 크렘펠 (GER) | 샤를 드 자모니에레 (FRA) |
1948 런던 자세히 |
에드윈 바스케스 캄 (PER) | 루돌프 슈나이더 (SUI) | 토르스텐 울르만 (SWE) |
1952 헬싱키 자세히 |
후엘럿 베너 (USA) | 앙헬 레온 데 곤살로 (ESP) | 벌로그흐 엄브루스 (HUN) |
1956 멜버른 자세히 |
펜티 린노스부오 (FIN) | 막흐무드 우마로프 (URS) | 오풋 피니언 (USA) |
1960 로마 자세히 |
알렉세이 구쉬친 (URS) | 막흐무드 우마로프v (URS) | 요시가와 요시히사 (JPN) |
1964 도쿄 자세히 |
베이뇌 마르칸엔 (FIN) | 프랭클린 그린 (USA) | 요시가와 요시히사 (JPN) |
1968 멕시코시티 자세히 |
그리고리 코시치 (URS) | 하인츠 메르텔 (FRG) | 하랄트 폴마르 (GDR) |
1972 뮌헨 자세히 |
랑나르 스카노케르 (SWE) | 다니엘 루가 (ROU) | 루돌프 돌링거 (AUT) |
1976 몬트리올 자세히 |
우베 포테크 (GDR) | 하랄트 폴마르 (GDR) | 루돌프 돌링거 (AUT) |
1980 모스크바 자세히 |
알렉산드르 멜렌티예프 (URS) | 하랄트 폴마르 (GDR) | 루브초 디아코프 (BUL) |
1984 로스엔젤레스 자세히 |
쉬하이펑 (CHN) | 랑나르 스카노케르 (SWE) | 왕이푸 (CHN) |
1988 서울 자세히 |
소린 바비 (ROU) | 랑나르 스카노케르 (SWE) | 이고르 바신스키 (URS) |
1992 바르셀로나 자세히 |
콘스탄틴 루카시크 (EUN) | 왕이푸 (CHN) | 랑나르 스카노케르 (SWE) |
1996 애틀란타 자세히 |
보리스 코코레프 (RUS) | 이고르 바신스키 (BLR) | 로베르토 디 돈나 (ITA) |
2000 시드니 자세히 |
타뉴 키르야코프 (BUL) | 이고르 바신스키 (BLR) | 마르틴 텐크 (CZE) |
2004 아테네 자세히 |
미하일 네스트루예프 (RUS) | 진종오 (KOR) | 김정수 (PRK) |
2008 베이징 자세히 |
진종오 (KOR) | 탄쭝량 (CHN) | 블라디미르 이사코프 (RUS) |
2012 런던 자세히 |
진종오 (KOR) | 최영래 (KOR) | 왕 즈웨이 (CHN) |
10m 공기소총
[편집]종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
1984 로스앤젤레스 자세히 |
필리프 에베를 (FRA) | 안드레아스 크론탈러 (AUT) | 배리 대거 (GBR) |
1988 서울 자세히 |
고란 마크시모비치 (YUG) | 니콜라 베르틀로 (FRA) | 요한 리더러 (FRG) |
1992 바르셀로나 자세히 |
유리 페드킨 (EUN) | 프랑크 바디우 (FRA) | 요한 리더러 (GER) |
1996 애틀랜타 자세히 |
아르툠 하지베코프 (RUS) | 볼프람 바이벨 (AUT) | 장피에르 아마 (FRA) |
2000 시드니 자세히 |
차이야린 (CHN) | 아르툠 하지베코프 (RUS) | 예브게니 알레이니코프 (RUS) |
2004 아테네 자세히 |
주치난 (CHN) | 리제 (CHN) | 요제프 괸치 (SVK) |
2008 베이징 자세히 |
아브히나브 빈드라 (IND) | 주치난 (CHN) | 헨리 해키넨 (FIN) |
2012 런던 자세히 |
알린 몰도비아누 (ROU) | 니콜로 캄프리아니 (ITA) | 가간 나랑 (IND) |
50m 소총 3자세
[편집]종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
1952 헬싱키 자세히 |
에를링 아스비외른 콩샤우그 (NOR) | 빌호 일뢰넨 (FIN) | 보리스 안드레예프 (URS) |
1956 멜버른 자세히 |
아나톨리 보그다노프 (URS) | 오타카르 호르지네크 (TCH) | 욘 순드베리 (SWE) |
1960 로마 자세히 |
빅토르 샴부르킨 (URS) | 마라트 니야소프 (URS) | 클라우스 체흐링거 (EUA) |
1964 도쿄 자세히 |
론스 위거 (USA) | 벨리치코 크리스토프 (BUL) | 하메를 라슬로 (HUN) |
1968 멕시코 시티 자세히 |
베른트 클링너 (FRG) | 존 라이터 (USA) | 비탈리 파르히모비치 (URS) |
1972 뮌헨 자세히 |
존 라이터 (USA) | 래니 바샴 (USA) | 베르너 리폴트 (GDR) |
1976 몬트리올 자세히 |
래니 바샴 (USA) | 마거릿 머독 (USA) | 베르너 자이볼트 (FRG) |
1980 모스크바 자세히 |
빅토르 블라소프 (URS) | 베른트 하르트슈타인 (GDR) | 스벤 요한손 (SWE) |
1984 로스앤젤리스 자세히 |
맬컴 쿠퍼 (GBR) | 다니엘 니프코프 (SUI) | 앨리스터 앨런 (GBR) |
1988 서울 자세히 |
맬컴 쿠퍼 (GBR) | 앨리스터 앨런 (GBR) | 키릴 이바노프 (URS) |
1992 바르셀로나 자세히 |
그라차 페티키안 (EUN) | 로버트 포스 (USA) | 고바 료헤이 (JPN) |
1996 애틀랜타 자세히 |
장피에르 아마 (FRA) | 세르게이 벨랴예프 (KAZ) | 볼프람 바이벨 (AUT) |
2000 시드니 자세히 |
라이몬트 데베베츠 (SLO) | 유하 히르비 (FIN) | 하랄드 스텐바그 (NOR) |
2004 아테네 자세히 |
자잔보 (CHN) | 미셸 안티 (USA) | 크리스티안 플라너 (AUT) |
2008 베이징 자세히 |
치우지엔 (CHN) | 유리 슈코르코프 (UKR) | 라이몬드 데베베치 (SLO) |
2012 런던 자세히 |
니콜로 캄프리아니 (ITA) | 김종현 (KOR) | 매튜 에몬스 (USA) |
트랩
[편집]종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
1900 파리 자세히 |
로저 드 바르바린 프랑스 |
르네 구요트 프랑스 |
유스티니 드 클라리 프랑스 |
과거 종목
[편집]남자
[편집]25m 군사권총
[편집]종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
1896 아테네 자세히 |
존 페인 미국 |
섬너 페인 미국 |
니콜라스 모라키스 그리스 |
30m 자유권총
[편집]종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
1896 아테네 자세히 |
섬너 페인 미국 |
올게르 닐센 덴마크 |
요안니스 프란코우디스 그리스 |
50m 자유권총
[편집]종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
1900 파리 자세히 |
카알 뢰데러 스위스 |
아킬레스 파로슈 프랑스 |
콘라트 스타헬리 스위스 |
50m 자유권총 단체전
[편집]종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
1900 파리 자세히 |
스위스 (SUI) 프리드리히 뤼트히 폴 프로스트 루이스 리차르데트 카알 뢰데러 콘라트 스타헬리 |
프랑스 (FRA) 루이 두포이 모리스 르꼬끄 레옹 모뢰 아킬레스 파로슈 트리니테 |
네덜란드 (NED) 솔코 반 덴 버르흐 안토니우스 바우번스 더크 후스트 깁스 헨릭 실렘 안토니 스베이스 |
200m 군사소총
[편집]종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
1896 아테네 자세히 |
판텔리스 카라세브다스 그리스 |
파블로스 파블리디스 그리스 |
니콜라스 트리쿠피스 그리스 |
300m 자유소총
[편집]종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
1896 아테네 자세히 |
요르요스 오르파니디스 그리스 |
요안니스 프란코우디스 그리스 |
비고 옌센 덴마크 |
300m 자유소총 입사
[편집]종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
1900 파리 자세히 |
라스 요르겐 매드슨 덴마크 |
올레 외스트모 노르웨이 |
샤를 포미에 벨기에 |
300m 자유소총 슬사
[편집]종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
1900 파리 자세히 |
콘라트 스타헬리 스위스 |
에밀 켈렌베르거 스위스 |
없음 |
앤더스 피터 닐슨 덴마크 |
300m 자유소총 복사
[편집]종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
1900 파리 자세히 |
아킬레슈 파로쉐 프랑스 |
앤더스 피터 닐슨 덴마크 |
올레 외스트모 노르웨이 |
300m 자유소총 3자세
[편집]종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
1900 파리 자세히 |
에밀 켈렌베르거 스위스 |
앤더스 피터 닐슨 덴마크 |
풀 반 아스브로에크 벨기에 |
올레 외스트모 노르웨이 |
300m 자유소총 3자세 단체전
[편집]종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
1900 파리 자세히 |
스위스 (SUI) 프랑츠 뵈클리 알프레드 그뤼터 에밀 켈렌베르거 루이스 리차르데트 콘라트 스타헬리 |
노르웨이 (NOR) 올라프 플뤼덴룬드 헬메르 헤르만드센 올레 외스트모 올레 세테르 톰 시베르그 |
프랑스 (FRA) 오귀스트 카바디니 모리스 르꼬끄 레옹 모뢰 아킬레스 파로슈 르네 토마스 |
같이 보기
[편집]하계 종목 | |
---|---|
동계 종목 | |
과거 종목 | |
시범 종목 |
|
비공식 종목 |
|
Text is available under the CC BY-SA 4.0 license; additional terms may apply.
Images, videos and audio are available under their respective licenses.