Circonscription
Nom
Portrait
Parti
Naissance
Ville
Pays/Région
Aberdeen Central
Macdonald, Lewis Lewis Macdonald
Parti travailliste
1er janvier 1957
Stornoway
Écosse
Aberdeen North
Thomson, Elaine Elaine Thomson
Parti travailliste
1er janvier 1957
Inverness
Écosse
Aberdeen South
Stephen, Nicol Nicol Stephen
LibDems
23 mars 1960
Aberdeen
Écosse
Airdrie and Shotts
Whitefield, Karen Karen Whitefield
Parti travailliste
8 janvier 1970
Bellshill
Écosse
Angus
Welsh, Andrew Andrew Welsh
Parti national écossais
1er janvier 1944
Glasgow
Écosse
Argyll and Bute
Lyon, George George Lyon
LibDems
16 juillet 1956
Rothesay
Écosse
Ayr
Welsh, Ian Ian Welsh
Parti travailliste
23 novembre 1953
Prestwick
Écosse
Banff and Buchan
Salmond, Alex Alex Salmond
Parti national écossais
31 décembre 1954
Linlithgow
Écosse
Caithness, Sutherland and Easter Ross
Stone, Jamie Jamie Stone
LibDems
16 juin 1954
Édimbourg
Écosse
Carrick, Cumnock and Doon Valley
Jamieson, Cathy Cathy Jamieson
Parti travailliste
3 novembre 1956
Kilmarnock
Écosse
Central Fife
McLeish, Henry Henry McLeish
Parti travailliste
15 juin 1948
Methil
Écosse
Clydebank and Milngavie
McNulty, Des Des McNulty
Parti travailliste
28 juillet 1952
Stockport
Angleterre
Clydesdale
Gillon, Karen Karen Gillon
Parti travailliste
18 août 1967
Jedburgh
Écosse
Coatbridge and Chryston
Smith, Elaine Elaine Smith
Parti travailliste
7 mai 1963
Coatbridge
Écosse
Cumbernauld and Kilsyth
Craigie, Cathie Cathie Craigie
Parti travailliste
14 avril 1954
Stirling
Écosse
Cunninghame North
Wilson, Allan Allan Wilson
Parti travailliste
5 août 1954
Kilbirnie
Écosse
Cunninghame South
Oldfather, Irene Irene Oldfather
Parti travailliste
1er janvier 1954
Glasgow
Écosse
Dumbarton
Baillie, Jackie Jackie Baillie
Parti travailliste
15 janvier 1964
Hong Kong
Hong Kong
Dumferline East
Eadie, Helen Helen Eadie
Parti travailliste
7 mars 1947
Stenhousemuir
Écosse
Dumferline West
Barrie, Scott Scott Barrie
Parti travailliste
10 mars 1962
St Andrews
Écosse
Dumfries
Murray, Elaine Elaine Murray
Parti travailliste
22 décembre 1954
Hitchin
Angleterre
Dundee East
McAllion, John John McAllion
Parti travailliste
13 février 1948
Glasgow
Écosse
Dundee West
Maclean, Kate Kate Maclean
Parti travailliste
16 février 1958
Dundee
Écosse
East Kilbride
Kerr, Andy Andy Kerr
Parti travailliste
17 mars 1962
East Kilbride
Écosse
East Lothian
Home Robertson, John John Home Robertson
Parti travailliste
5 décembre 1948
Édimbourg
Écosse
Eastwood
Macintosh, Ken Ken Macintosh
Parti travailliste
15 janvier 1962
Inverness
Écosse
Edinburgh Central
Boyack, Sarah Sarah Boyack
Parti travailliste
16 mai 1961
Glasgow
Écosse
Edinburgh East and Musselburgh
Deacon, Susan Susan Deacon
Parti travailliste
2 février 1964
Musselburgh
Écosse
Edinburgh North and Leith
Chisholm, Malcolm Malcolm Chisholm
Parti travailliste
7 mars 1949
Édimbourg
Écosse
Edinburgh Pentlands
Gray, Iain Iain Gray
Parti travailliste
7 juin 1957
Édimbourg
Écosse
Edinburgh South
MacKay, Angus Angus MacKay
Parti travailliste
1er janvier 1964
Édimbourg
Écosse
Edinburgh West
Smith, Margaret Margaret Smith
LibDems
18 février 1961
Édimbourg
Écosse
Falkirk East
Peattie, Cathy Cathy Peattie
Parti travailliste
24 novembre 1951
Grangemouth
Écosse
Falkirk West
Canavan, Dennis Dennis Canavan
Indépendant
8 août 1942
Cowdenbeath
Écosse
Galloway and Upper Nithsdale
Morgan, Alasdair Alasdair Morgan
Parti national écossais
21 avril 1945
Aberfeldy
Écosse
Glasgow Anniesland
Dewar, Donald Donald Dewar
Parti travailliste
21 août 1937
Glasgow
Écosse
Glasgow Baillieston
Curran, Margaret Margaret Curran
Parti travailliste
24 novembre 1958
Glasgow
Écosse
Glasgow Cathcart
Watson, Mike Mike Watson
Parti travailliste
1er mai 1949
Cambuslang
Écosse
Glasgow Govan
Jackson, Gordon, (avocat) Gordon Jackson
Parti travailliste
5 août 1948
Glasgow
Écosse
Glasgow Kelvin
McNeill, Pauline Pauline McNeill
Parti travailliste
12 septembre 1962
Glasgow
Écosse
Glasgow Maryhill
Ferguson, Patricia Patricia Ferguson
Parti travailliste
24 septembre 1958
Glasgow
Écosse
Glasgow Pollok
Lamont, Johann Johann Lamont
Parti travailliste
11 juillet 1957
Glasgow
Écosse
Glasgow Rutherglen
Hughes, Janis Janis Hughes
Parti travailliste
1er mai 1958
Glasgow
Écosse
Glasgow Shettleston
McAveety, Frank Frank McAveety
Parti travailliste
27 juillet 1962
Glasgow
Écosse
Glasgow Springburn
Martin, Paul Paul Martin
Parti travailliste
17 juillet 1967
Glasgow
Écosse
Gordon
Radcliffe, Nora Nora Radcliffe
LibDems
4 mars 1946
Aberdeen
Écosse
Greenock and Inverclyde
McNeil, Duncan Duncan McNeil
Parti travailliste
7 septembre 1950
Greenock
Écosse
Hamilton North and Bellshill
McMahon, Michael Michael McMahon
Parti travailliste
18 septembre 1961
Hamilton
Écosse
Hamilton South
McCabe, Tom Tom McCabe
Parti travailliste
28 avril 1954
Hamilton
Écosse
Inverness East, Nairn and Lochaber
Ewing, Fergus Fergus Ewing
Parti national écossais
23 septembre 1957
Glasgow
Écosse
Kilmarnock and Loudoun
Jamieson, Margaret Margaret Jamieson
Parti travailliste
1er janvier 1953
Kilmarnock
Écosse
Kirkcaldy
Livingstone, Marilyn Marilyn Livingstone
Parti travailliste
30 septembre 1952
Kirkcaldy
Écosse
Linlithgow
Mulligan, Mary Mary Mulligan
Parti travailliste
12 février 1960
Liverpool
Angleterre
Livingston
Muldoon, Bristow Bristow Muldoon
Parti travailliste
19 mars 1964
Glasgow
Écosse
Midlothian
Brankin, Rhona Rhona Brankin
Parti travailliste
19 janvier 1950
Glasgow
Écosse
Moray
Ewing, Margaret Margaret Ewing
Parti national écossais
1er septembre 1945
Lanark
Écosse
Motherwell and Wishaw
McConnell, Jack Jack McConnell
Parti travailliste
30 juin 1960
Irvine
Écosse
North East Fife
Smith, Iain Iain Smith
LibDems
1er mai 1960
Gateside
Écosse
North Tayside
Swinney, John John Swinney
Parti national écossais
13 avril 1964
Édimbourg
Écosse
Ochil
Simpson, Richard Richard Simpson
Parti travailliste
22 octobre 1942
Édimbourg
Écosse
Orkney
Wallace, Jim Jim Wallace
LibDems
25 août 1954
Annan
Écosse
Paisley North
Alexander, Wendy Wendy Alexander
Parti travailliste
27 juin 1963
Glasgow
Écosse
Paisley South
Henry, Hugh Hugh Henry
Parti travailliste
12 février 1952
Glasgow
Écosse
Perth
Cunningham, Roseanna Roseanna Cunningham
Parti national écossais
27 juillet 1951
Glasgow
Écosse
Ross, Skye and Inverness West
Farquhar Munro, John John Farquhar Munro
LibDems
26 août 1934
Glen Shiel
Écosse
Roxburgh and Berwickshire
Robson, Euan Euan Robson
LibDems
17 février 1954
Glasgow
Écosse
Shetland
Scott, Tavish Tavish Scott
LibDems
6 mai 1966
Inverness
Écosse
Stirling
Jackson, Sylvia Sylvia Jackson
Parti travailliste
3 décembre 1946
Stirling
Écosse
Strathkelvin and Bearsden
Galbraith, Sam Sam Galbraith
Parti travailliste
18 octobre 1945
Clitheroe
Angleterre
Tweeddale, Ettrick and Lauderdale
Jenkins, Ian Ian Jenkins
LibDems
1er janvier 1941
Rothesay
Écosse
West Aberdeenshire and Kincardine
Rumbles, Mike Mike Rumbles
LibDems
10 juin 1956
South Shields
Angleterre
Western Isles
Morrison, Alasdair Alasdair Morrison
Parti travailliste
18 novembre 1968
Stornoway
Écosse
West Renfrewshire
Godman, Trish Trish Godman
Parti travailliste
31 octobre 1939
Govan
Écosse
Scrutin régional (Central Scotland)
Fabiani, Linda Linda Fabiani
Parti national écossais
14 décembre 1956
Glasgow
Écosse
Scrutin régional (Central Scotland)
Gorrie, Donald Donald Gorrie
LibDems
2 avril 1933
Glasgow
Écosse
Scrutin régional (Central Scotland)
Matheson, Michael Michael Matheson
Parti national écossais
8 septembre 1970
Glasgow
Écosse
Scrutin régional (Central Scotland)
McIntosh, Lyndsay Lyndsay McIntosh
Parti conservateur
1er janvier 1955
Glasgow
Écosse
Scrutin régional (Central Scotland)
Neil, Alex Alex Neil
Parti national écossais
22 août 1951
Patna
Écosse
Scrutin régional (Central Scotland)
Paterson, Gil Gil Paterson
Parti national écossais
11 novembre 1942
Glasgow
Écosse
Scrutin régional (Central Scotland)
Wilson, Andrew Andrew Wilson
Parti national écossais
1er janvier 1970
Lanark
Écosse
Scrutin régional (Glasgow)
Aitken, Bill Bill Aitken
Parti conservateur
15 avril 1947
Glasgow
Écosse
Scrutin régional (Glasgow)
Robert Brown Robert Brown
LibDems
25 décembre 1947
Newcastle upon Tyne
Angleterre
Scrutin régional (Glasgow)
Grace-Elder, Dorothy Dorothy Grace-Elder
Parti national écossais
11 août 1942
Glasgow
Écosse
Scrutin régional (Glasgow)
Gibson, Kenneth Kenneth Gibson
Parti national écossais
8 septembre 1961
Paisley
Écosse
Scrutin régional (Glasgow)
Sheridan, Tommy Tommy Sheridan
Parti socialiste écossais
7 mars 1964
Glasgow
Écosse
Scrutin régional (Glasgow)
Sturgeon, Nicola Nicola Sturgeon
Parti national écossais
19 juillet 1970
Irvine
Écosse
Scrutin régional (Glasgow)
White, Sandra Sandra White
Parti national écossais
17 août 1951
Glasgow
Écosse
Scrutin régional (Highlands and Islands)
Ewing, Winnie Winnie Ewing
Parti national écossais
10 juillet 1929
Glasgow
Écosse
Scrutin régional (Highlands and Islands)
Grant, Rhoda Rhoda Grant
Parti travailliste
26 juin 1963
Stornoway
Écosse
Scrutin régional (Highlands and Islands)
Hamilton, Duncan Duncan Hamilton
Parti national écossais
1er janvier 1973
Troon
Écosse
Scrutin régional (Highlands and Islands)
Macmillan, Maureen Maureen Macmillan
Parti travailliste
9 février 1943
Oban
Écosse
Scrutin régional (Highlands and Islands)
McGrigor, Jamie Jamie McGrigor
Parti conservateur
19 octobre 1949
Londres
Angleterre
Scrutin régional (Highlands and Islands)
Peacock, Peter Peter Peacock
Parti travailliste
27 mai 1952
Glasgow
Écosse
Scrutin régional (Highlands and Islands)
Scanlon, Mary Mary Scanlon
Parti conservateur
25 mai 1947
Dundee
Écosse
Scrutin régional (Lothians)
Douglas-Hamilton, James James Douglas-Hamilton
Parti conservateur
31 juillet 1942
Hamilton
Écosse
Scrutin régional (Lothians)
Harper, Robin Robin Harper
Parti vert écossais
4 août 1940
Thurso
Écosse
Scrutin régional (Lothians)
Hyslop, Fiona Fiona Hyslop
Parti national écossais
1er août 1964
Irvine
Écosse
Scrutin régional (Lothians)
MacAskill, Kenny Kenny MacAskill
Parti national écossais
28 avril 1958
Édimbourg
Écosse
Scrutin régional (Lothians)
MacDonald, Margo Margo MacDonald
Parti national écossais
19 avril 1943
Hamilton
Écosse
Scrutin régional (Lothians)
McLetchie, David David McLetchie
Parti conservateur
6 août 1952
Édimbourg
Écosse
Scrutin régional (Lothians)
Steel, David David Steel
LibDems
31 mars 1938
Kirkcaldy
Écosse
Scrutin régional (Mid Scotland and Fife)
Crawford, Bruce Bruce Crawford
Parti national écossais
16 février 1955
Perth
Écosse
Scrutin régional (Mid Scotland and Fife)
Harding, Keith Keith Harding
Parti conservateur
1er janvier 1938
Glasgow
Écosse
Scrutin régional (Mid Scotland and Fife)
Johnston, Nick Nick Johnston
Parti conservateur
5 janvier 1948
Filey
Angleterre
Scrutin régional (Mid Scotland and Fife)
Marwick, Tricia Tricia Marwick
Parti national écossais
5 novembre 1953
Cowdenbeath
Écosse
Scrutin régional (Mid Scotland and Fife)
Monteith, Brian Brian Monteith
Parti conservateur
8 janvier 1958
Portobello
Écosse
Scrutin régional (Mid Scotland and Fife)
Raffan, Keith Keith Raffan
LibDems
21 juin 1949
Aberdeen
Écosse
Scrutin régional (Mid Scotland and Fife)
Reid, George George Reid
Parti national écossais
4 juin 1939
Tullibody
Écosse
Scrutin régional (North East Scotland)
Adam, Brian Brian Adam
Parti national écossais
10 juin 1948
New Mill
Écosse
Scrutin régional (North East Scotland)
Davidson, David David Davidson
Parti conservateur
25 janvier 1943
Édimbourg
Écosse
Scrutin régional (North East Scotland)
Johnstone, Alex Alex Johnstone
Parti conservateur
31 juillet 1961
Stonehaven
Écosse
Scrutin régional (North East Scotland)
Lochhead, Richard Richard Lochhead
Parti national écossais
24 mai 1969
Paisley
Écosse
Scrutin régional (North East Scotland)
McGugan, Irene Irene McGugan
Parti national écossais
1er janvier 1952
Angus
Écosse
Scrutin régional (North East Scotland)
Robison, Shona Shona Robison
Parti national écossais
26 mai 1966
Redcar
Angleterre
Scrutin régional (North East Scotland)
Wallace, Ben Ben Wallace
Parti conservateur
15 mai 1970
Londres
Angleterre
Scrutin régional (South of Scotland)
Grahame, Christine Christine Grahame
Parti national écossais
9 septembre 1944
Burton upon Trent
Angleterre
Scrutin régional (South of Scotland)
Fergusson, Alex Alex Fergusson
Parti conservateur
8 avril 1949
Leswalt
Écosse
Scrutin régional (South of Scotland)
Gallie, Phil Phil Gallie
Parti conservateur
3 juin 1939
Portsmouth
Angleterre
Scrutin régional (South of Scotland)
Ingram, Adam Adam Ingram
Parti national écossais
1er mai 1951
Kilmarnock
Écosse
Scrutin régional (South of Scotland)
Mundell, David David Mundell
Parti conservateur
27 mai 1962
Dumfries
Écosse
Scrutin régional (South of Scotland)
Russell, Michael Michael Russell
Parti national écossais
9 août 1953
Bromley
Angleterre
Scrutin régional (South of Scotland)
Tosh, Murray Murray Tosh
Parti conservateur
1er septembre 1950
Ayr
Écosse
Scrutin régional (West of Scotland)
Campbell, Colin Colin Campbell
Parti national écossais
31 août 1938
Paisley
Écosse
Scrutin régional (West of Scotland)
Finnie, Ross Ross Finnie
LibDems
11 février 1947
Greenock
Écosse
Scrutin régional (West of Scotland)
Goldie, Annabel Annabel Goldie
Parti conservateur
27 février 1950
Glasgow
Écosse
Scrutin régional (West of Scotland)
McLeod, Fiona Fiona McLeod
Parti national écossais
3 décembre 1957
Glasgow
Écosse
Scrutin régional (West of Scotland)
Quinan, Lloyd Lloyd Quinan
Parti national écossais
1er janvier 1939
Édimbourg
Écosse
Scrutin régional (West of Scotland)
Ullrich, Kay Kay Ullrich
Parti national écossais
1er janvier 1943
Prestwick
Écosse
Scrutin régional (West of Scotland)
Young, John John Young
Parti conservateur
21 décembre 1930
Glasgow
Écosse